Unsere Websites

Concept Heidelberg betreibt über 30 Webseiten. Für große Konferenzen und Kongresse gibt es ebenso Webseiten wie auch zu den diversen GMP/GDP-Services, die wir anbieten. Zudem betreiben wie in Kooperation mit Verbänden und Interessengruppen diverse Mitgliederportale.

International Conferences

European API Conference www.api-conference.org
ICH Q7 Compliance Week www.ichq7-week.org
European PAT/QbD Conference www.pat-conference.org
European GMP Conference www.gmp-conference.org
European Microbiology Conference www.microbiology-conference.org
GMPs for Pharmaceutical Excipients www.gmp-excipients.com

 

Deutschsprachige Konferenzen/Kongresse

Pharma-Kongress www.pharma-kongress.de
PharmaLab-Kongress www.pharmalab-kongress.de
Merck Pharma Forum www.gmp-navigator.com/merck
GAMP 5 Konferenz www.gamp-dach.de
Aseptikon www.aseptikon.de
Phytopharmaka-Symposium www.phytopharmaka-symposium.de

GMP/GDP-Services

GMP Suchmaschine www.gmp-navigator.de
GMP Diskussionsforum www.gmp-forum.de
API Compliance Institute www.api-compliance.org
Pharmschul
Training Management Software
www.pharmschul.de
Pharmaceutical Consulting Alliance
GMP Consulting
www.pca-gmp.com

 

Interest Groups

European Compliance Academy www.gmp-compliance.org
European QP Association www.qp-association.eu
Pharmaceutical Microbiology Working Group www.pharmaceutical-microbiology.org
Austrian QP Association www.austria-qp.at
German QP Association www.german-qp.de
Good Distribution Practice Group (GDP) www.good-distribution-practice-group.org
Validation Group www.validation-group.org
Visual Inspection Group www.visual-inspection.org
IT Compliance Group www.it-compliance-group.org

 

Weitere Informationen

To-Top
To-Bottom